您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
苏埠至戚桥路段,福宝石材城后面生产车间,生产时气味难闻,让人头晕,严重影响日常生活。
来信人:l**|来信时间:2018-01-11 09:24:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:261

你好: 问题如下:苏埠至戚桥路段,福宝石材城后面有个生产车间,不知道生产什么东西,生产时气味特别难闻,让人头晕,特别是晚间气味更厉害,有时还有污水排放进河里,污水有泡沫,也不知道是什么污染,关键是他们的生产严重影响了日常生活。请查看。

回复时间:2018-01-16 10:19:25回复单位:市环保局回复

举报人您好!您所反映的“裕安区苏埠至戚桥路段,福宝石材城后面有个生产车间,不知道生产什么东西,生产时气味特别难闻问题”,经裕安区环保局监察大队现场查看,问题基本属实。经查,安徽德茂塑业有限公司租赁福宝石材北面的厂房,从事废旧塑料颗粒加工,生产工艺为废旧塑料粉碎→加热→拉丝→造粒→外运。在加热过程中产生废气未经处理直接排放,生产使用的冷却水经污水处理设施处理后循环使用。该厂环评手续正在履行中。裕安区环境监察大队要求安徽德茂塑业有限公司立即停产,对产生废气工段进行废气收集处理。该公司负责人表示立即进行整改,后期裕安区环境监察大队将加强对该企业的监管。为便于处理了解情况,网友可直接拨打裕安区环保局电话:3235502。感谢您对环保事业的支持!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号