您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
南湖学府夜间施工
来信人:南**|来信时间:2017-11-13 11:58:08|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:757

南湖学府这边晚上深夜还在施工,严重影响银河湾居民休息!小孩子睡眠得不到保证!该如何上学,上课都打瞌睡,请求有关部门查处解决下!谢谢。

回复时间:2017-11-15 15:41:14回复单位:市环保局回复

网友您好,你所反映的南湖学府这边晚上深夜施工问题,金安区环保局立即进行调查。经查,南湖学府项目位于南山新区六舒路东侧,锦绣路北侧,总建筑面积为14万平方米,项目建设单位为六安金富广置业有限公司,施工单位为安徽中博建设工程有限责任公司。因您未留联系方式,也未提供夜间施工具体时间,执法人员无法查证。该工地近期于2017年11月6日因2号楼地下室浇筑混凝土进行夜间施工,施工时间为6日22时至7日6时,此次夜间施工由金安区住建部门证明并告知环保部门,符合《安徽省环境保护条例》规定,金安区环保局已多次要求该工地合理调整产噪作业时间,减少夜间施工频次,一旦发现违规组织夜间产噪施工作业,将严格依法查处。检查发现,目前该工地夜间施工主要以土方清运为主,由于此类作业由城管部门审批管理,如发生夜间清运土方作业,请直接向南山新区城管执法大队反映电话:(3311981)。感谢您对环保事业的关心!

版权所有:六安市环境保护局
通信地址: 安徽省六安市长安南路环保局大楼  联系电话:  0564-5158080 传真:0564-5158088  环保举报投诉热线:12369
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000039
皖公网安备 34150102000127号